Встреча 29.01.2020 инициативной группы с MR Group и УК Медиан

Выбор постоянной УК

Вопрос 5.1. Организация ОСС идет с нарушениями. Выносим вопрос об отмене ОСС инициированном УК и аффилированными лицами.

Список нарушений текущего ОСС:

  1. Повестка ОСС нас не устраивает, она ни с кем не согласовывалась. Плюс председатель, секретарь и члены счётной комиссии – это скорее всего все сотрудники ДОМС. Председатель ОСС в Баренце – Эдгар.
  2. Инициатор конкурса корпуса 8 в Рембранте: Попова Виктория Владимировна – А3, 12 этаж, кв. 395. Генеральный директор ООО “Латириус”, являющегося юр лицом строительства ЖК Фили Сити от MR Group. https://www.rusprofile.ru/id/10408019
  3. Инициатор конкурса корпуса 6 – в Баренце: Амельченко Олег Борисович – В3, 7 этаж, кв. 134. Руководитель тендерного направления MR Group.
  4. Инициатор конкурса корпуса 7 – в Рубенсе: Погорелюк Наталья Юрьевна – К2, 9 этаж, кв. 79. Бывший сотрудник MR. Продолжает сотрудничать. Индивидуальный предприниматель с основным видом деятельности – “Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика” https://www.rusprofile.ru/ip/318774600191115
  5. Как будет работать УК у которой долги и иск на 9 миллионов рублей перед МОЭК. В случае если будет выбрана ук Домс.
  6. На каком основании инициаторы получили квартиры раньше общих сроков и организовывают ОСС в пользу ДОМС.
  7. Каким образом голосовать жителям корпуса B, если по документу, пришедшему заказным письмом, дата сбора собственников 6 февраля, а допускают до подписания нас с 5 марта?

Ответ управляющей компании:

  • Все участники инициаторы текущего ОСС это ваши соседи и равноправные собственники как и вы.
  • РВ получено с 9 января и с этого момента мы выдаём ключи по мере готовности объекта. Для ряда дольщиков была возможность организовать выдачу раннее, мы не могли этим не воспользоваться.
  • Мы не владеем и не комментируем информацию о личной жизни данных собственников и не можем передавать их контакты, как и что-либо менять в текущем ОСС без их ведома. Вы в любом случае с ними встретитесь на дату и место указанном в ОСС.
  • Мы приглашаем Вас принять участие в текущего ОСС как наблюдатели и предупреждаем о сложностях организации параллельного ОСС. Участвовать в ОСС можно по АПП
  • Иск на 9 миллионов объясняется спецификой взаиморасчётов на ЖК Маяковский с ресурсоснабжающей организацией. Мы платили в течении длительного времени по нормативу, но там были счетчики. В результате акта проверки выявилось что набежала разница, которую мы должны будем оплатить. Сейчас проблема уже на стадии решения.

Вопрос 5.2.: Организация конкурса выбора УК. Ошибки в документации, которую подал застройщик.

Ответ застройщика:

  • Все необходимые документы застройщик передал в управу в полном объеме.
  • Управляющая компания В любом случае ДОМС будет участвовать в конкурсе.
  • Мы предупреждаем Вас что проведение конкурса имеет существенные противоречия связанные с тем что цена на базовый тариф устанавливается минимум по Москве в 29 рублей. А учитывая что у вас ЖК другого уровня, за эту цену нельзя обеспечить все заложенные в класс дома услуги. И весь перечень работ свыше базового на конкурс не вносится.
  • Примеры: Летний Сад – выбрана УК Экогород, жители не довольны. ЖК Дуэт, также.

Читайте также: